31 декабря 2019

Новогодний рапид - 2019

28 декабря в Центре внешкольной работы состоялся итоговый рейтинговый турнир по быстрым шахматам «Новогодний рапид - 2019».


Турнир с обсчетом национального рейтинга по быстрым шахматам.
Участники турнира: 38 шахматистов (в т.ч. 24 школьника).
Система проведения: швейцарская, 7 туров.
Контроль времени: 10 минут на партию плюс 2 секунды на каждый ход.


Традиционно в шахматном турнире в преддверии Нового года вместе играют как опытные шахматисты, признанные лидеры, так и юные любители шахмат, будущие чемпионы, воспитанники спортшколы «Лидер» и Центра внешкольной работы.


У молодых шахматистов есть уникальная возможность в рейтинговом соревновании сразиться с участниками и призерами чемпионата Егорьевска по «классике». Отчетный турнир собрал в нашем клубе 38 спортсменов в возрасте от 6 лет до 81 года.


Открыть «Новогодний рапид» выпала честь музыкальному коллективу «Заряночка». Солисты дружного вокального ансамбля (одним из которым является и восьмикратный чемпион Егорьевска по шахматам Валерий Пономаренко) подняли всем участникам и гостям турнира настроение своими задорными песнями!


Ну а дальше - игра! По результатам семи туров фаворит соревнований Данил Шабанов подтвердил свой высокий класс: семь выигранных поединков, безоговорочное первое место, золотая медаль и чемпионский кубок.


На втором месте оказался тренер спортивной школы «Лидер» Роман Борзов. Судьбу третьего места решили встречи заключительного тура и коэффициент Бухгольца: на пьедестал почета ворвался Алексей Кранцевич.


Церемонию награждения призеров праздничного турнира провел настоящий Дед Мороз, найдя немного свободного времени в своем плотном предновогоднем графике. Все ребята получили замечательные блокноты шахматиста, которые обязательно пригодятся им на занятиях.


Итоги турнира

Основной зачет:
1 место - Данил Шабанов / 7,0 очков
2 место - Роман Борзов / 6,0 очков
3 место - Алексей Кранцевич / 5,0 очков


Среди участников старше 60-ти лет:
1 место - Валерий Максимович Пономаренко
2 место - Анатолий Ефимович Демидов
3 место - Виктор Васильевич Мамонтов


Среди школьников:
1 место - Андрей Баранов (Михалёвская школа)
2 место - Андрей Сударев (Георгиевская гимназия)
3 место - Роберт Степанян (школа №5), Дмитрий Пожарский (Георгиевская гимназия), Сергей Испанов (школа №13)


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА >>> смотреть

Переводчик