08 декабря 2019

Воскресенская шахматная лошадка - 2019

8 декабря во Дворце культуры «Юбилейный» (г. Воскресенск) состоялся 6-й открытый турнир «Воскресенская шахматная лошадка» - этап детского Кубка Московской области по быстрым шахматам.


В соревновании приняло участие 124 спортсмена в возрасте от пяти до шестнадцати лет из 16 городов Московской области и Москвы. Турнир прошел по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени - 10 минут на всю партию каждому из соперников с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход.


По приглашению организаторов в турнире сыграли десять юных егорьевских шахматистов - воспитанников СШ «Лидер» (тренер – Роман Борзов). В предпоследнем туре наш тринадцатилетний Антон Нистратов, имевший четвертый стартовый номер (по национальному рейтингу), сражался с лидером турнира Максимом Чертковым на первой доске. Увы, но поражение в этой партии, а затем и проигрыш в заключительном туре не позволили Антону финишировать в призах.


Лучший результат среди егорьевских школьников показал тринадцатилетний Пётр Ларьков: 6,5 набранных очков и 12-е место в итоговой таблице. В своей возрастной категории («юноши 2005-2006 г.р.») из-за худшего, чем у конкурентов, коэффициента Бухгольца Пётр финишировал четвертым. Пётр Ларьков выполнил норму третьего взрослого разряда.


Впервые на выездном турнире сыграли: Софья Гусева (пятое место в категории «девушки 2007-2008 г.р.»), Андрей Шаманский и Алексей Ситников.


Результаты егорьевских спортсменов:
Пётр Ларьков - 6,5 очков
Антон Нистратов - 6,0 очков
Роберт Степанян - 5,5 очков
Даниил Дрига - 5,0 очков
Дмитрий Пожарский - 4,5 очка
Софья Гусева - 4,5 очка
Павел Дорофеев - 4,0 очка
Андрей Шаманский - 4,0 очка
Вячеслав Писарьков - 4,0 очка
Алексей Ситников - 2,5 очка


Итоги турнира (абсолютный зачет)
1 место - Максим Чертков (г. Коломна) / 9,0 очков
2 место - Иван Добрынин (г. Подольск) / 7,5 очков
3 место - Платон Колмычков (г. Воскресенск) / 7,0 очков


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА >>> смотреть

Отчет о турнире на сайте Воскресенского шахматного клуба >>> смотреть

Переводчик