01 декабря 2019

Личное первенство Егорьевска по шашкам - 2019

1 декабря в городском шахматно-шашечном клубе состоялось ежегодное личное первенство городского округа Егорьевск по русским шашкам.

Турнир собрал 23 участника различного пола и возраста - от школьников до ветеранов. Спортсмены сыграли 9 туров.

По итогам трёх часов игры два самых опытных участников первенства пришли к финишу с одинаковым результатом. По 7,5 очков набрали Анатолий Соколов и Валерий Куренёв.

Для определения сильнейшего шашиста судьям пришлось считать дополнительные показатели. Личная встреча Соколов – Куренёв завершилась вничью в четвертом туре; значения коэффициентов Бухгольца (полного и усредненного) у ветеранов оказались равными. И только по количеству побед, одержанных в ходе турнира, Валерий Куренёв уступил своему принципиальному сопернику.

Таким образом, звание сильнейшего шашиста Егорьевска второй год подряд удерживает 77-летний Анатолий Михайлович Соколов. Серебряным призером стал большой любитель шашек Валерий Семёнович Куренёв. Третье место завоевал студент МГУ имени М.В. Ломоносова Максим Гуськов.

Лучшие результаты среди молодых спортсменов показали учащиеся Георгиевской гимназии: Андрей Сударев, Евгений Леонтьев и Андрей Кулиуш заняли весь пьедестал почета.