01 декабря 2020

Детская шахматная лига Егорьевска - 2020/2021. Четвертый этап

29 ноября в Центре внешкольной работы состоялся четвертый (заключительный в календарном году) этап Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021.

В двух турнирах очередного этапа Детской лиги приняли участие 30 юных егорьевских шахматистов - воспитанников спортивной школы «Лидер» и шахматного объединения Центра внешкольной работы - в возрасте от 5-ти до 14-ти лет.

В «высшем» дивизионе к финишу с одинаковым очковым багажом (по шесть набранных баллов) пришли двое принципиальных соперников. Судьбу первого места решил беспристрастный коэффициент Бухгольца: золото у гимназиста Антона Нистратова, серебро в активе учащегося школы №8 Петра Ларькова. Третье место несколько неожиданно занял Артём Стародубов (гимназия №10), прекрасно сыграв в концовке турнира.

В «первой» лиге убедительную победу одержал учащийся Георгиевской гимназии Артём Акимов - 7 очков из семи возможных. Артем - постоянный участник Детской шахматной лиги и очень долго и упорно шел к своему первому большому успеху. Второе место завоевал Антон Палачёв (школа №8), на третьем месте оказался Матвей Маркитан (школа №15).

Итоги четвертого этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021:

Высшая лига (12 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 8 класс)
2 место - Пётр Ларьков (школа №8, 8 класс)
3 место - Артём Стародубов (гимназия 10, 4 класс)

Первая лига
(18 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Артём Акимов (Георгиевская гимназия, 4 класс)
2 место - Антон Палачёв (школа №8, 4 класс)
3 место - Матвей Маркитан (школа №15, 4 класс)
4 место - Данила Попов (гимназия №12, 5 класс)
5 место - Семён Барышников (Наши пенаты, 1 класс)

Как всегда призеры этапа получили памятные сувениры от партнера Детской шахматной лиги - компании АО «Егорьевск-обувь» (торговая марка «Котофей»).