03 октября 2020

Детская шахматная лига Егорьевска - 2020/2021. Второй этап

3 октября в Центре внешкольной работы состоялся второй в учебном году этап Детской шахматной лиги Егорьевска.

На старт соревнования вышло более 30-ти егорьевских ребят в возрасте от шести до пятнадцати лет. Согласно своему национальному рейтингу, участники были поделены на две группы.

В «высшей» лиге, где собрались более опытные спортсмены с хорошим рейтингом, первое место завоевал учащийся школы №8 Пётр Ларьков: семь побед в семи партиях позволили рейтинг-фавориту турнира значительно оторваться от своих преследователей. Вторым стал Дмитрий Пожарский из Георгиевской гимназии; результат - 5 очков. Благодаря лучшему, чем у конкурентов, коэффициенту Бухгольца, тройку сильнейших замкнул Сергей Испанов (школа №13).

Пьедестал почета в «первой» лиге по итогам турнира выглядит следующим образом: первое место - Артур Барышников (ЧОУ «СОШ «Наши пенаты»), второе место - Егор Крапивин (школа №13), третье место - Софья Липкина (школа №8).

Итоги второго этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021:

Высшая лига (14 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Пётр Ларьков (школа №8, 8 класс)
2 место - Дмитрий Пожарский (Георгиевская гимназия, 7 класс)
3 место - Сергей Испанов (школа №13, 9 класс)

Первая лига
(17 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Артур Барышников (Наши пенаты, 4 класс)
2 место - Егор Крапивин (школа №13, 4 класс)
3 место - Софья Липкина (школа №8, 6 класс)
4 место - Никита Попов (школа №12, 2 класс)
5 место - Дарья Мокрова (Георгиевская гимназия, 2 класс)

На церемонии награждения призеры получили не только медали и грамоты от спортивной школы «Лидер», но и замечательные, полезные сувениры, предоставленные торговой маркой «Котофей» (АО «Егорьевск-обувь»).