18 ноября 2018

Чемпионат Егорьевска по русским шашкам - 2018

18 ноября в Егорьевском шахматно-шашечном клубе состоялся чемпионат городского округа по русским шашкам.



Участие в турнире приняли 24 любителя популярной интеллектуальной игры в возрасте от 7-ми лет до 91-го года. Каждому из них предстояло сыграть 9 партий по швейцарской системе. Бескомпромиссная борьба за лидерство шла до последнего тура.


Победителем турнира и обладателем чемпионского титула стал опытный игрок, 76-летний Анатолий Михайлович Соколов. Он прошел всю турнирную дистанцию без единого поражения!


Компанию ветерану шашек в призовой тройке составили два его тёзки: серебро завоевал Анатолий Демидов, бронзу – Анатолий Шестаков (АО «Гедеон Рихтер-Рус»). В девятом туре они сыграли партию между собой. Именно победа в ней при равенстве набранных очков и коэффициентах Бухгольца позволила Анатолию Демидову оказаться выше своего визави.


Достойную игру в чемпионате показал первокурсник МГУ имени М.В. Ломоносова Максим Гуськов. Победа в заключительном туре над Анатолием Соколовым выводила бы в лидеры именно Максима. Но опыт оказался сильнее молодости, и выпускник Георгиевской гимназии финишировал за чертой призеров – на четвертом месте.


А вот для Валерия Семеновича Куренёва итоговый пятый результат можно назвать провальным. Один из фаворитов турнира проиграл сразу три партии в четырех финальных турах.


Следом в турнирной таблице расположились наши гости из Зарайска Дмитрий Лебедев и Екатерина Антропова.


В категории «школьники» отлично проявили себя учащиеся Георгиевской гимназии (тренер – Владимир Попов), заняв весь пьедестал почета. Лучший результат у десятиклассника Андрея Сударева. Второе место завоевал девятиклассник Евгений Леонтьев, на третьем месте – Андрей Кулиуш из шестого класса.


Итоговая таблица

Переводчик