04 июня 2017

Открытие летнего сезона в парке

4 июня в шахматном павильоне парка ДК имени Конина состоялся блиц-турнир, посвященный открытию летнего сезона.


Вот уже пятый год подряд егорьевские шахматисты проводят лето в парке. Специальный павильон открыт для любителей и ценителей интеллектуальных игр четыре дня в неделю.


Участие в турнире-открытии прияли 13 спортсменов. Наряду с опытными шахматистами, «зубрами» игры соревновались молодые ребята, будущие чемпионы. Важность турниру придавал тот факт, что итоговые результаты подавались в Российскую шахматную федерацию для обсчета участникам национального рейтинга по блицу.


Уверенную игру в прохладный июньский вечер показал Виктор Васильевич Мамонтов. Девять с половиной набранных очков хватило егорьевскому ветерану, чтобы занять первое место. Любопытно, что Виктор Васильевич потерпел два поражения в стартовом и заключительном турах соревнования, при этом обыграв всех своих прямых конкурентов в борьбе за победу.


Немного не повезло старшекласснику школы №15 Андрею Иванову. Молодой шахматист, потерпев на финише турнира два поражения подряд от Юрия Кириенко и Анатолия Демидова, стал только бронзовым призером. Олег Лихачёв воспользовался осечкой соперника и занял второе место в итоговом протоколе, отстав от лидера на пол-очка.


Итоговая таблица

Переводчик