04 апреля 2015

Открытый Кубок Егорьевска по блицу - 2015. Второй этап

4 апреля в шахматно-шашечном клубе прошел турнир по молниеносным шахматам - второй этап Открытого Кубка Егорьевска по блицу - 2015.

Соревнования проводились по швейцарской системе в одиннадцать туров с контролем времени 3 минуты на партию плюс 2 секунды на каждый ход. В стартовом протоколе значился 21 шахматист из Егорьевска, Воскресенска, Москвы и Куровского.

Борьба за первое место на втором этапе Кубка развернулась между Данилом Шабановым (г. Егорьевск) и Владиславом Деревягиным (г. Москва). В четвертом туре они встретились друг с другом. Егорьевский шахматист черными фигурами переиграл своего конкурента.

В оставшихся семи турах лидеры не потерпели ни одного поражения: Деревягин выиграл все партии, а Шабанов дважды сыграл вничью. На финише турнира у них оказалось по 10 набранных очков. По местам шахматистов «расставил» коэффициент Бухгольца. В итоге победителем второго этапа Кубка был признан Владислав Деревягин. Данил Шабанов занял второе место. Третьим призером блиц-турнира стал Аршак Мкртчян (г. Воскресенск).

Наш земляк Валерий Пономаренко с результатом 7 очков оказался сильнейшим среди ветеранов. Впервые в нашем клубе сыграл восьмилетний Артем Иванов из Москвы. Юный второразрядник достаточно уверенно играл против взрослых шахматистов и показал неплохой результат.