16 января 2021

Детская шахматная лига Егорьевска - 2020/2021. Пятый этап

За окном настоящая зима: трескучие морозы, снежные метели, сугробы. А в теплом и уютном шахматно-шашечном клубе продолжается активная деятельность. Самое время играть в шахматы!


Ежемесячные турниры из серии Детской шахматной лиги Егорьевска при поддержке ТМ «Котофей» проходят при любой погоде! 16 января для юных спортсменов состоялся пятый этап.


И вновь в соответствии со своим рейтингом 37 участников из нашего городского округа были разделены на две группы: в «высшей» лиге сыграли 16 человек, в «первую» попали на 5 спортсменов больше.


Среди высокорейтинговых шахматистов впечатляет игра и результаты четырнадцатилетнего Антона Нистратова (Георгиевская гимназия). Он продолжил свою победную серию в текущем сезоне Детской лиги. Пропустив второй этап, Антон выиграл оставшиеся четыре турнира, где он принимал участие. В этот раз гимназист показал стопроцентный результат - 7 очков из 7-ми возможных.


На целых два балла от лидера отстали серебряный призер - Пётр Ларьков (школа №8) - и бронзовый призер - Дмитрий Пожарский (Георгиевская гимназия). В турнирной таблице их разделил коэффициент Бухгольца.


Призовые места в первом дивизионе распределились следующим образом: золото - Артём Прозоров (школа №8), серебро – Артур Барышников (ЧОУ СОШ «Наши пенаты»), бронза – Андрей Кулиуш (Георгиевская гимназия). На пятом и шестом местах соответственно расположились самые юные участники лиги шестилетний Арсений Кожакин и пятилетний Матвей Петров – это хороший результат для ребят!


Итоги пятого этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021:

Высшая лига (16 участников)  >>>  турнирная таблица
1 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 8 класс)
2 место - Пётр Ларьков (школа №8, 8 класс)
3 место - Дмитрий Пожарский (Георгиевская гимназия, 7 класс)


Первая лига
(21 участник)  >>>  турнирная таблица
1 место - Артём Прозоров (школа №8, 3 класс)
2 место - Артур Барышников (ЧОУ СОШ «Наши пенаты», 4 класс)
3 место - Андрей Кулиуш (Георгиевская гимназия, 8 класс)
4 место - Софья Липкина (школа №8, 6 класс)
5 место - Арсений Кожакин (семейное обучение, 6 лет)


По доброй традиции призеры этапа были награждены сувенирами от ТМ «Котофей».

Переводчик