Детская шахматная лига Егорьевска - 2019/2020. Третий этап

2 ноября в Центре внешкольной работы прошел третий этап Детской шахматной лиги Егорьевска - 2019/2020.

Согласно Положению о проведении этапов Детской лиги участники (а ими могут стать все желающие школьники, умеющие играть в шахматы) разделяются на две группы в соответствии со своим национальным рейтингом по быстрым шахматам.

Как обычно 16 спортсменов с наибольшим рейтингом образовали «высшую» лигу. В «первой» лиге в этот раз сыграли 32 юных любителя шахмат.

В группе сильнейших второй турнир подряд пьедестал почета выглядит следующим образом: Антон Нистратов, Андрей Баранов и Пётр Ларьков. При этом Антона и Андрея, набравших по 6 очков из семи возможных, в таком порядке расставил коэффициент Бухгольца. Бронзовый призер этапа Пётр Ларьков лишился возможности догнать лидеров, потеряв пол-очка в заключительном туре.

В «первой» лиге семь побед в семи поединках одержал Даниил Дрига из школы №12. Как итог - заслуженное первое место и золотая медаль. Следом финишировал дебютант Детской шахматной лиги, учащийся школы №13 Сергей Испанов. Третьим призером стал Ярослав Логинов.