01 сентября 2019

Детская шахматная лига Егорьевска - 2019/2020. Первый этап

Одновременно с началом нового учебного года в городском шахматно-шашечном клубе стартовал второй сезон Детской шахматной лиги Егорьевска - 2019/2020.


В двух турнирах, прошедших 1 сентября в Центре внешкольной работы, приняли участие 32 школьника. Деление участников на группы происходит с учетом их национального рейтинга по быстрым шахматам.


В «высшей» лиге не было равных победителю прошлого сезона Антону Нистратову (Георгиевская гимназия): семь очков из семи возможных - это стопроцентный результат и заслуженная золотая медаль.


На втором месте, уступив в личной встрече лидеру турнира, финишировал учащийся Михалевской школы Андрей Баранов. Третьим призером стал Роберт Степанян (школа №5).


В «первой» лиге пьедестал почета выглядит следующим образом: первое место - Андрей Кулиуш, второе место - Александр Капуста (оба - Георгиевская гимназия), третье место - Максим Пронин (школа №5).


Итоги первого этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2019/2020

Высшая лига (12 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 7 класс)
2 место - Андрей Баранов (Михалевская школа, 11 класс)
3 место - Роберт Степанян (школа №5, 4 класс)


Первая лига (20 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Андрей Кулиуш (Георгиевская гимназия, 7 класс)
2 место - Александр Капуста (Георгиевская гимназия, 8 класс)
3 место - Максим Пронин (школа №5, 7 класс)          
4 место - Егор Порядин (школа №12, 3 класс)
5 место - Никита Бодерсков (школа №3, 9 класс)


Напомним, что в течение всего учебного года ежемесячно в клубе будут проходить шахматные турниры для школьников с обсчетом национального рейтинга. По итогам девяти этапов будет сформирован список финалистов Детской шахматной лиги, и летом 2020 года определится ее победитель.


Второй этап запланирован на 5 октября.

Переводчик