17 июля 2019

Кубок Волги - 2019 в Костроме

Воспитанник Егорьевского шахматно-шашечного клуба тринадцатилетний Антон Нистратов выступил в Костроме на XXVI международном шахматном фестивале «Кубок Волги - 2019».


В рамках фестиваля с 4 по 12 июля Антон принял участие во всероссийском турнире с классическим контролем времени, являющимся этапом Кубка России по шахматам среди юношей до 15-ти лет. В данной возрастной категории 2005-2006 г.р. на старт вышли 57 спортсменов из различных регионов Российской Федерации и Беларуси. Сыграв девять партий, Антон Нистратов одержал четыре победы, завершил вничью также четыре партии и лишь однажды потерпел поражение. С результатом 6 набранных баллов из 9-ти возможных наш юниор финишировал на высоком 9-м месте, попав тем самым в зачет кубковых очков.

Смотреть результаты >>>


3 июля Антон Нистратов сыграл в открытом рапид-турнире, в котором сражались юноши и девушки 2003-2006 г.р. Результат Антона - 5 набранных очков (+3, -2, =4) из 9-ти возможных и 24-е место среди 68-ти спортсменов.

Смотреть результаты >>>


В свободное время участники фестиваля смогли познакомиться с достопримечательностями Костромского края, а также принять участие в спортивных соревнованиях по настольному  теннису и футболу.


Переводчик