15 мая 2019

Воскресенские надежды - 2019

12 мая в Воскресенске состоялся большой шахматный турнир «Воскресенские надежды» - этап детского Кубка Московской области по быстрым шахматам.


Турнир с обсчетом национального рейтинга по рапиду.
Система проведения: швейцарская, 8 туров.
Контроль времени: 10 минут на партию плюс 5 секунд на каждый ход.


Традиционный весенний турнир прошел в стенах дворца культуры «Химик» и собрал 138 юных участников из Воскресенска, Егорьевска, Зарайска, Коломны, Каширы, Куровского, Люберец, Раменского, Жуковского, Луховиц, Орехово-Зуево, Павловского Посада, Электростали и Москвы, а также из Белозерского, Давыдово и Малаховки.
Спортивная школа «Лидер» организовала поездку егорьевских шахматистов на этот турнир. Возглавил нашу делегацию тренер Роман Борзов. Евгений Савельев отработал в Воскресенске в качестве заместителя главного арбитра.


Итоги турнира (абсолютный зачет)
1 место - Максим Чертков (г. Коломна) / 7,5 очков
2 место - Иван Сигачёв (г. Куровское) / 7,0 очков
3 место - Платон Колмычков (г. Воскресенск) / 7,0 очков


Десятилетний Максим Чертков несколько недель назад стал бронзовым призером детско-юношеского первенства России по классическим шахматам (г. Лоо Краснодарского края) в категории «мальчики до 11-ти лет».


Результаты егорьевских спортсменов:
Майя Синельникова - 5,0 очков
Дмитрий Пожарский - 4,5 очка
Роберт Степанян - 4,5 очка
Виктория Шидловская - 4,0 очка
Вячеслав Писарьков - 4,0 очка
Павел Дорофеев - 3,5 очка
Егор Порядин - 3,0 очка
Ярослав Логинов - 3,0 очка


Ученица восьмого класса школы №4 Виктория Шидловская была признана победительницей турнира в категории «девушки 2003-2004 г.р.» и получила кубок, золотую медаль и грамоту.


Егорьевские ребята, сыграв со своими сверстниками в столь представительном турнире областного масштаба, в очередной раз получили турнирный бесценный опыт и игровую практику.


Переводчик