30 марта 2019

Детская шахматная лига Егорьевска - 2019. Четвёртый этап

30 марта в городском шахматно-шашечном клубе состоялся четвертый этап Детской шахматной лиги Егорьевска.


В Центре внешкольной работы продолжаются турниры по быстрым шахматам, в которых участвуют все желающие школьники нашего городского округа. Как обычно в каждый игровой день проходят два соревнования с разделением ребят по их национальному рейтингу РШФ. 40 юных шахматистов сражались на четвертом этапе Лиги.


В высшем дивизионе победу на втором этапе подряд одержал рейтинг-фаворит турнира Антон Нистратов. На пол-очка от лидера отстал Роберт Степанян, завоевавший серебряную медаль. Третьим призером стал Андрей Сударев: коэффициент Бухгольца у него оказался выше, чем у Андрея Баранова.


В первой лиге стопроцентный результат показал Ярослав Логинов - 7 очков из семи возможных. Учащийся третьего класса школы №1 по праву выиграл этап Детской шахматной лиги. Его преследователей по ранжиру в итоговой таблице расставил всё тот же коэффициент Бухгольца. Ребята, занявшие места со второго по пятое, набрали по 5 очков. Малую серебряную медаль завоевал Артем Стародубов, бронза - у Андрея Кулиуша.


Пятый этап Детской шахматной лиги Егорьевска пройдет в Центре внешкольной работы 4 мая. За неделю до этого в клубе пройдет личное первенство по шахматам 2019 года среди школьников городского округа Егорьевск.


Итоги четвертого этапа Детской шахматной лиги Егорьевска:

Высшая лига (16 участников)
1 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 6 класс)
2 место - Роберт Степанян (школа №5, 3 класс)
3 место - Андрей Сударев (Георгиевская гимназия, 10 класс)


Первая лига (24 участника)
1 место - Ярослав Логинов (школа №1, 3 класс)
2 место - Артём Стародубов (гимназия №10, 2 класс)
3 место - Андрей Кулиуш (Георгиевская гимназия, 6 класс)
4 место - Кирилл Москалёв (школа №5, 4 класс)
5 место - Алексей Ситников (школа №8, 1 класс)


Переводчик