21 октября 2015

Воскресенская шахматная лошадка

11 октября во дворце культуры «Химик» (г. Воскресенск) состоялся открытый районный турнир «Воскресенская шахматная лошадка».

Второй год подряд Воскресенский шахматный клуб при поддержке администрации города является организатором масштабного детского турнира. Участие в нем приняли 106 юных спортсменов из Воскресенска, Коломны, Зарайска, Жуковского, Луховиц и Егорьевска. Для троих наших школьников важно было почувствовать атмосферу больших соревнований, получить игровую практику, сразиться с ребятами из других городов.

Второклассник Никита Люльков (школа №5) сумел набрать четыре с половиной очка из семи возможных и занял 26-е место в итоговой таблице. Ученик второго класса Георгиевской гимназии Дмитрий Пожарский завершил турнир на 59-й строчке с пятидесятипроцентным результатом. Юный Даниил Орлов (школа №5, третий класс) с двумя набранными очками финишировал девяносто четвертым.

Абсолютным победителем турнира стал старшеклассник из Зарайска Вячеслав Мерзляков. Второй результат показал Арсений Шишмарев (г. Жуковский). Бронзовым призером стал Евгений Чуланов (г. Воскресенск). Среди девушек первенствовала Мария Веселкова из Жуковского. Лишь по коэффициенту Бухгольца ей уступила Виктория Камалова (г. Луховицы). Лучшим в младшей возрастной группе стал Максим Чертков из Коломны. Все победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, дипломами и подарочными сертификатами.