21 сентября 2015

День города! Егорьевску - 237 лет (2)

Убедительной победой Данила Шабанова завершился первый осенний турнир в Егорьевском шахматно-шашечном клубе, посвященный Дню рождения нашего города.


1 место - Данил Шабанов (г. Егорьевск). Несмотря на то, что у нашего перворазрядника все соперники были непростыми, он сумел преодолеть турнирную дистанцию без поражений. В пятом и шестом турах Данил не без труда переиграл своих принципиальных соперников В. Деревягина и Д. Коненкина. В заключительном поединке с кандидатом в мастера спорта по шахматам А. Чернышовым его устраивала ничья, которая и была достигнута.
2 место - Александр Чернышов (г. Коломна). Итоговый результат Александра Ивановича отчасти можно считать неожиданным. Для коломенского ветерана ключевой стала победа в партии предпоследнего тура над кандидатом в мастера спорта С. Чугуновым.
3 место - Владислав Деревягин (г. Москва). Постоянный участник турниров в Егорьевске снова финишировал в призовой тройке. На этот раз ему помог коэффициент Бухгольца, который оказался выше, чем у его троих оппонентов. Поражение в седьмом туре лишило Владислава шансов на более высокое место.


4 место - Сергей Чугунов (г. Орехово-Зуево). Победитель нашего майского турнира по быстрым шахматам, проиграв две партии, остановился в шаге от пьедестала почета.
5 место - Дмитрий Коненкин (г. Зарайск). Являясь самым титулованным игроком турнира и одним из его фаворитов, Дмитрий мог претендовать на победу, однако проиграл важнейшую партию Данилу Шабанову в шестом туре. Пять набранных очков оставили мастера ФИДЕ на пятой строчке в таблице.


Среди шахматистов старше 60-ти лет лучше других себя проявил Виктор Корякин из Коломны. С результатом пять очков он опередил ближайших преследователей на целый балл.
Егорьевский школьник Андрей Иванов заработал три очка и стал сильнейшим в категории молодых шахматистов.























Редакция газеты «Знамя труда» приготовила приятный подарок для пятерых егорьевцев, показавших наилучший результат. Д. Шабанов, А. Кранцевич, В. Мамонтов, В. Пономаренко и Е. Зольников по итогам турнира были награждены подпиской на старейшую городскую еженедельную газету.

Итоговая таблица


Фотографии с турнира - в первой части репортажа.

Переводчик