01 марта 2015

Открытый Кубок Егорьевска по блицу - 2015. Первый этап

В городском шахматно-шашечном клубе стартовал третий розыгрыш Открытого Кубка Егорьевска по блицу - 2015.


Первый из пяти запланированных на год турниров по молниеносным шахматам прошел в Центре внешкольной работы 28 февраля. Несмотря на усилия организаторов, участие в соревновании приняло всего двенадцать любителей шахмат из Егорьевска, Москвы, Люберец, Коломны, Куровского, Воскресенска и Рязанской области. Блиц-турнир прошел по круговой системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты на партию плюс 2 секунды на каждый сделанный ход.


Перед началом турнира все собравшиеся минутой молчания почтили память недавно ушедшего из жизни шахматиста, друга нашего клуба Юрия Аванесова (п. Гжель).


Действующий обладатель Кубка Егорьевска по блицу - 2014 егорьевец Данил Шабанов и в этот раз не оставил ни малейшего шанса своим соперникам. Не потерпев ни одного поражения в одиннадцати партиях (9 выигрышей при двух ничьих), Данил подтвердил статус фаворита и одержал убедительную победу на первом этапе нового розыгрыша.


С отставанием в два с половиной очка от лидера второе место завоевал наш гость из Коломны, перворазрядник Александр Саломахин. По семь очков набрали егорьевец Алексей Кранцевич и люберчанин Александр Сорокин. Благодаря победе в личной встрече «бронза» досталась шахматисту из Егорьевска.


 Итоговая таблица

Второй этап Открытого Кубка Егорьевска по блицу пройдет в клубе в начале апреля.

Переводчик