25 мая 2014

Шахматы в школах

В соответствии с утвержденным планом мероприятий на 2014 год член Егорьевского шахматно-шашечного клуба Валерий Максимович Пономаренко проводит занятия в городских школах №5 и №15.
В пятнадцатой школе состоялось личное первенство по шахматам среди учащихся начальных классов. В круговом турнире приняло участие 16 юных шахматистов. Победу одержал второклассник Даниил Черкасов. Его результат - 13,5 очков. Вторым финишировал Максим Богданов (12 очков). На третьем месте турнир закончил Даниил Марков (11,5 очков).
А в пятой школе в личном первенстве играли 10 ребят. Сильнейшим шахматистом оказался ученик шестого класса Илья Фирсов, который не проиграл своим соперникам ни одной партии. С отставанием в два очка от победителя второе место занял Егор Мякушкин. Третьим стал Никита Клевцов (оба третьеклассники).
Шахматно-шашечный клуб приглашает школьников попробовать свои силы в сеансах одновременной игры в шахматы и шашки против сильнейших игроков города! Фестиваль «Папа, мама, я - шахматная семья» пройдет в парке ДК им. Конина в воскресенье 1 июня. Начало в 12:00.