10 декабря 2021

Чкаловский турнир - 2021

10 декабря состоялось командное первенство по шахматам и шашкам среди учащихся средних и высших профессиональных образовательных учреждений городского округа Егорьевск.

По доброй традиции соревнования прошли в клубе Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации (ЕАТК ГА им. В.П. Чкалова, филиал МТГУ ГА). «Чкаловский турнир - 2021» стал одним из этапов студенческой Спартакиады 2021/2022 учебного года.

В соревновании приняли участие шесть команд СУЗов и ВУЗов нашего городского округа. В состав судейской коллегии вошли опытные арбитры Евгений Савельев и Олег Лихачёв.

🏆Победителем первенства стала команда ЕТИ "Станкин": Илья Фирсов, Георгий Потапов, Далер Гиёсзода, Жасурбек Орипов.

Серебро в активе ребят из Медицинского колледжа: Егор Дмитриев, Павел Хващевский, Элина Ефимова, Дмитрий Шаин.

Замкнули тройку призёров студенты Колледжа педагогики и искусства: Станислав Коняхин, Вадим Бубненко, Ольга Смирнова, Екатерина Демидова.

Стопроцентный результат на первой доске (5 выигранных партий в шахматы) показал Сослан Дзарасов (Училище олимпийского резерва #5). Лучшим игроком в шашки стал Далер Гиёсзода из команды победителей турнира. Отметим также, что лидером команды авиаколледжа был внук четырехкратного чемпиона Егорьевска по классическим шахматам Евгения Ильича Зольникова Владислав Губачек. А капитан ЕТИ "Станкин" Илья Фирсов свои первые шаги в шахматах делал с недавно ушедшим из жизни Валерием Максимовичем Пономаренко.

Егорьевский шахматно-шашечный клуб выражает огромную благодарность директору ЕАТК ГА Александру Васильевичу Шмелькову и руководителю отделения «Физвоспитание» Олегу Евгеньевичу Лаврентьеву за помощь в организации «Чкаловского турнира»!