21 декабря 2019

Шахматный турнир в кофейне

21 декабря в Егорьевске состоялся предновогодний шахматный турнир «Moose vs Horse».

Идея провести турнир по шахматам возникла у владельцев открывшейся в нашем городе уютной кофейни «Coffe Moose». Посетители кофейни (Moose team) бросили вызов юным любителям шахмат из городского шахматно-шашечного клуба (Horse team). С каждой стороны играли по семь человек. В игровой зоне стоял приятный аромат кофе.

Участники сыграли 6 туров по швейцарской системе с контролем времени «10+2». Шахматисты из разных команд могли встретиться с любым соперником, в том числе и из своей команды.

Безоговорочную победу в турнире одержал тринадцатилетний представитель клуба Антон Нистратов. Вторым стал Евгений Савельев, выступавший за кофейню. Третьего призера определил коэффициент Бухгольца: Пётр Ларьков выиграл схватку за место на пьедестале почета у Михаила Агапова.