15 февраля 2020

Детская шахматная лига Егорьевска - 2019/2020. Шестой этап

15 февраля в Центре внешкольной работы состоялся шестой этап Детской шахматной лиги Егорьевска сезона 2019/2020 учебного года.


Напомним, что Детская лига - это серия ежемесячных рейтинговых турниров по быстрым шахматам для егорьевских школьников. Участники соревнований делятся на две группы согласно своему текущему национальному рейтингу, который подсчитывает Федерация шахмат России.


В февральском этапе в «высшую» лигу попали 12 спортсменов; 19 юных любителей шахмат образовали «первую» лигу. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров.


Рейтинг-фаворит «вышки» Антон Нистратов не смог продолжить свою серию побед на турнирах лиги в этом сезоне. Звание победителя этапа у гимназиста отобрал Андрей Баранов, выигравший все семь поединков. В заключительном туре Пётр Ларьков нанес поражение Антону Нистратову и догнал его по очкам, но в итоговой таблице спортсменов по местам расставил коэффициент Бухгольца.


В «первой» лиге на пьедестал почета поднялись сразу две девочки: Софья Гусева в упорной борьбе завоевала золото, Софья Зотова финишировала с бронзой. К открытому рейтинговому супертурниру «Шахматная королева» (а он пройдет 1 марта в Центральной библиотеке Егорьевска) наши девчонки подходят в хорошей форме.


Самый старший участник этапа Даниил Дрига занял второе место. А первоклассник Андрей Шаманский, показав неплохую игру, остановился в шаге от призовой тройки.


Итоги шестого этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2019/2020:

Высшая лига (12 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Андрей Баранов (Михалёвская школа, 11 класс)
2 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 7 класс)
3 место - Пётр Ларьков (школа №8, 7 класс)


Первая лига (19 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Софья Гусева (школа №8, 5 класс)
2 место - Даниил Дрига (школа №12, 8 класс)
3 место - Софья Зотова (школа №12, 4 класс)
4 место - Андрей Шаманский (школа №3, 1 класс)
5 место - Алексей Ситников (школа №8, 2 класс)


Седьмой этап Детской лиги состоится 14 марта 2020 года.

Переводчик