09 октября 2019

Первенство по шашкам среди школьных команд Егорьевска - 2019/2020

9 октября в Центре внешкольной работы состоялся традиционный ежегодный командный турнир по шашкам среди обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Егорьевск.


Отчетное соревнование прошло в рамках «Президентских спортивных игр» в Московской области в 2019/2020 учебном году.


В шашечном турнире выступили 17 команд из гимназий, городских и сельских школ нашего городского округа, а это более 70-ти участников. В составе каждой команды, состоящей из четырех человек, присутствовала минимум одна девушка (по условиям Положения).


Результаты соревнований подтвердили, что флагманом развития интеллектуальных видов спорта в Егорьевске остается МОУ «Георгиевская гимназия». Гимназисты уверенно выиграли турнир по шашкам 6-й год подряд. Тренирует ребят Владимир Иосифович Попов.


Также в призерах соревнований оказались спортсмены из городских школ №4 и №5. В шаге от пьедестала почета останавливались ребята из школы №13. А шашисты из Рязановской школы стали лучшими среди учащихся сельских общеобразовательных организаций.


Итоги турнира по шашкам (17 команд)

1 место - МОУ «Георгиевская гимназия»: Андрей Сударев, Евгений Леонтьев, Иван Кирилкин, Елизавета Князева, София Комнова


2 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»: Виктория Шидловская, Владислав Бушуев, Илья Булатов, Егор Лукашов, Алина Ёлкина


3 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»: Роберт Степанян, Андрей Спирин, Сергей Спирин, Мария Ветчинникова


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА >>> смотреть


Переводчик