18 июня 2019

Чемпионат Егорьевска по рапиду - 2019

12 июня в рамках празднования Дня России в шахматном павильоне парка ДК имени Конина состоялся чемпионат городского округа Егорьевск по быстрым шахматам 2019 года.


Турнир с обсчетом национального рейтинга по быстрым шахматам.
Участники турнира: 18 шахматистов (в т.ч. пять школьников).
Система проведения: швейцарская, 8 туров.
Контроль времени: 10 минут на партию плюс 5 секунд на каждый ход.


Чемпионат 2019 года собрал, пожалуй, всех сильнейших шахматистов Егорьевского городского округа. В отличной спортивной форме к турниру подошел выпускник школы №15 Андрей Иванов.


Уже с первых туров Андрей принял на себя роль лидера соревнований. К очной встрече с действующим чемпионом Егорьевска Данилом Шабановым Андрей Иванов подошел со стопроцентным результатом - пять очков в пяти партиях. Данил к этому моменту отставал от юниора на один балл, сыграв дважды вничью.


Партия Иванов - Шабанов получилась упорной и держала участников и зрителей в невероятном напряжении. Андрей Иванов сумел добиться победы над рейтинг-фаворитом турнира, которая значительно укрепила его позиции в борьбе за титул.


Набрав в двух заключительных турах полтора очка, семнадцатилетний Андрей Иванов с огромным отрывом от преследователей (на столь короткой турнирной дистанции) финишировал на первом месте, став чемпионом Егорьевского городского округа по быстрым шахматам 2019 года.


Коэффициент Бухгольца вывел Данила Шабанова на вторую ступень пьедестала почета. Удачная игра на финише турнира и осечки конкурентов позволили Анатолию Демидову стать бронзовым призером чемпионата и сильнейшим в ветеранском зачете (60+).


Итоговая таблица >>> смотреть

Итоги турнира
1 место - Андрей Иванов / 7,5 очков - чемпион Егорьевска по рапиду 2019 года
2 место - Данил Шабанов / 5,0 очков
3 место - Анатолий Демидов / 5,0 очков


Лучший результат среди школьников - Антон Нистратов
Лучший результат среди ветеранов - Анатолий Демидов

11 августа в клубе пройдет чемпионат городского округа Егорьевск по блицу.

Переводчик