03 ноября 2013

День народного единства

3 ноября в шахматно-шашечном клубе прошел турнир в честь Дня народного единства. Он стал заключительным, пятым этапом открытого Кубка Егорьевска по блицу.

В шахматном блиц-турнире приняли участие 14 спортсменов, в том числе гости из Москвы, Люберец и Воскресенска. В сильном по составу соревновании в числе прочих участвовали пять кандидатов в мастера спорта по шахматам.

В результате острой и бескомпромиссной борьбы победу вновь (как и на предыдущих трех этапах, где он участвовал) одержал москвич Владислав Деревягин; его результат - 11 очков (из 13-ти возможных).

Отстав всего на пол-очка от победителя, второе место занял Александр Сорокин из Люберец. При этом только ему удалось переиграть Деревягина в блице в текущем году; случилось это в одиннадцатом туре. Третьим призером турнира, набрав 9 очков, стал Алексей Кранцевич (Егорьевск).

Многократный чемпион г. Егорьевска Валерий Пономаренко, сумевший отобрать полтора очка у призеров, был отмечен специальным призом «Гроза авторитетов».

Егорьевский шахматно-шашечный клуб благодарит городской спорткомитет за предоставленные призы.

После завершения турнира были подведены итоги розыгрыша открытого Кубка г. Егорьевска по блицу - 2013.