30 августа 2020

Папа, мама, я - шахматная семья

30 августа в преддверии начала нового учебного года в парке ДК имени Конина состоялся традиционный летний фестиваль «Папа, мама, я - шахматная семья».


Семейный праздник шахмат проводится в Егорьевске уже восьмой год подряд, и по-прежнему организаторами данного мероприятия выступают активисты городского шахматно-шашечного клуба. 


Главным событием фестиваля стал шахматный турнир, собравший 7 команд (а это более 20-ти участников), в которых молодым капитанам активно помогали на только родители, но и братья, сестры, бабушки и дедушки. Самым юным участником турнира стал воспитанник детского сада №21 «Солнышко» пятилетний Матвей Петров


На протяжении нескольких часов за шахматными досками велась честная и бескомпромиссная борьба. Каждый из участников турнира провел по семь поединков. В заключительном туре именно в капитанском противостоянии решалась судьба первого места: Роберт Степанян переиграл Софью Гусеву, и победителем турнира была объявлена семья Степанян! 


Итоги турнира
1 место - семья Степанян (Роберт, 10 лет + двоюродная сестра Инеса, 10лет + дедушка Арарат Самвелович) 
2 место - семья Гусевых (Софья, 12 лет + мама Елена Сергеевна + папа Александр Валерьевич) 
3 место - семья Петровых (Матвей, 5 лет + папа Дмитрий Николаевич + дедушка Николай Дмитриевич) 


Третий год подряд партнером семейного шахматного фестиваля является ведущая автошкола Егорьевска «РОСТО Плюс» (директор - Дмитрий Кухтяев). Благодаря спонсорской поддержке, абсолютно все команды получили классные призы и сладкие подарки.


Итоговая таблица

Переводчик