19 октября 2019

Первенство по шахматам среди школьных команд Егорьевска - 2019/2020

10 октября в Центре внешкольной работы состоялся ежегодный командный турнир по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Егорьевск.


Отчетное соревнование прошло в рамках Комплексной спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Егорьевска в Московской области в 2019/2020 учебном году. Победитель турнира получал возможность сыграть на зональном этапе.


Командный шахматный турнир в этом году собрал 18 команд из гимназий, городских и сельских школ нашего городского округа, а это более 80-ти участников. В составе каждой команды, состоящей из четырех человек, присутствовала минимум одна девушка (по условиям Положения).


Начиная с 2015 года, шахматисты из МОУ «Георгиевская гимназия» удерживают чемпионское звание. В этом году ребята показали стопроцентный результат: 6 матчевых побед в 6-ти встречах.


Налицо большая тренерская работа Владимира Иосифовича Попова в школьном шахматном клубе «Лидер». Капитаном команды по праву является тринадцатилетний Антон Нистратов.


Также в призерах соревнований оказались спортсмены из городских школ №5 и №15. В шаге от пьедестала почета (как и в шашечном турнире) останавливались ребята из школы №13. Ребята из Селиваниховской школы выиграли зачет среди сельских общеобразовательных организаций нашего округа.


Итоги турнира по шахматам (18 команд)

1 место - МОУ «Георгиевская гимназия»: Антон Нистратов, Дмитрий Пожарский, Евгений Леонтьев, Андрей Сударев, Елизавета Князева


2 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»: Никита Люльков, Руслан Тютюнников, Вячеслав Писарьков, Анастасия Соловьёва


3 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»: Максим Афанасьев, Павел Дорофеев, Данила Маркин, Ольга Смирнова


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА >>> смотреть


P.S. 19 октября на зональном этапе (юго-восток Московской области) Комплексной спартакиады общеобразовательных организаций в г. Кашира егорьевские гимназисты показали шестой результат.

Переводчик