26 октября 2019

Шахматно-шашечный турнир работников образования - 2019

26 октября в Центре внешкольной работы состоялся ежегодный шахматно-шашечный турнир среди работников образования - членов Егорьевской районной организации профсоюза работников народного образования.


Соревнования по шахматам и шашкам традиционно входят в календарь комплексной Спартакиады среди работников образования, организатором которой является председатель егорьевского профсоюза Светлана Касаткина.


В этом году в турнире приняли участие 9 педагогических коллективов из двух сельских и шести городских школ, а также из организации дополнительного образования. Каждая команда состояла из 4-х человек: двое играли в шахматы, двое - в шашки. Турнир прошел по швейцарской системе в шесть туров. На обдумывание ходов у игроков в каждой партии было по 10 минут.


Педагоги допобразования из «Центра внешкольной работы» уже третий год подряд выигрывают подобные соревнования. В этот раз они показали стопроцентный результат, выиграв все 6 матчевых поединков.


Нешуточная борьба развернулась между остальными командами за два других призовых места. В итоге серебряными стали учителя из школы №12, а коллективы из школ №14 и №5 дружно расположились на третьем месте.


1 место - МБОУ ДО «Центр внешкольной работы»: Сергей Ракович, Алексей Кранцевич, Виктор Греметчук, Алёна Мельникова, Николай Ильин


2 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12»: Роман Борзов, Евгений Абакумов, Людмила Луняшина, Елена Горина
3 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»: Александр Траченко, Сергей Беспалов, Екатерина Рулькова, Елена Клокова
3 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»: Татьяна Гуреева, Вера Вилеева, Татьяна Жаворонкова, Алексей Беспалов

Переводчик