21 октября 2017

Шахматно-шашечный турнир работников образования

21 октября в Центре внешкольной работы состоялся традиционный шахматно-шашечный турнир работников образования, являющихся членами Профсоюза. Соревнования проводятся ежегодно в рамках Спартакиады.


Организатором турнира выступил районный комитет егорьевского Профсоюза работников народного образования и науки РФ, возглавляемый Светланой Юрьевной Касаткиной. Главный арбитром соревнований стал Евгений Савельев.



В турнире приняли участие педагоги из девяти образовательных учреждений Егорьевского городского округа. Каждая команда состояла из четырех человек. На первой и второй досках играли шахматисты, на третьей и четвертой – шашисты. Соревнования прошли по швейцарской системе.


По итогам шести сыгранных туров победу праздновал коллектив педагогов дополнительного образования Центра внешкольной работы, впервые принявших участие в подобном турнире. Валерий Пономаренко и Алексей Кранцевич играли в шахматы, Виктор Греметчук и Николай Ильин – в шашки.


Серебряными призерами стали учителя из школы №12, сыгравшие с лидерами вничью 2:2. В составе команды – Роман Борзов, Евгений Абакумов, Наталья Прокофьева и Людмила Луняшина.


В тройку сильнейших по количеству набранных матчевых очков попали педагоги из школы №5: Вера Вилеева, Алексей Беспалов, Михаил Будкин и Ирина Жаворонкова.


Победителями в личном зачете стали: первая доска – Роман Борзов (школа №12), вторая доска – Алексей Кранцевич (ЦВР), третья доска – Виктор Греметчук (ЦВР), четвертая доска – Людмила Луняшина (школа №12).


Команды-призеры шахматно-шашечного турнира награждены грамотами Егорьевской организации Профсоюза работников образования и денежными призами.


Итоговая таблица

Переводчик