21 марта 2016

Детский турнир в Демихово. Итоги

Подведены итоги открытого командно-личного первенства Орехово-Зуевского района по шахматам среди детей 2000-го года рождения и моложе. О первом дне соревнований мы рассказывали ранее.

Для первой команды Егорьевска второй игровой день (21 февраля) начался с победы 3:1 над лицеистами из Давыдово. Последующие пять туров наши ребята провели с одинаковым результатом 2:2 и не смогли побороться за попадание в тройку призеров. Набрав по итогам турнира 11 матчевых баллов (22 индивидуальных очка), первая Егорьевская команда заняла седьмое место.

4,0

Настоящими лидерами команды проявили себя Андрей Иванов (школа №15) и Дмитрий Пожарский (Георгиевская гимназия). Опередив ближайших соперников на пол-очка, наши школьники сумели стать сильнейшими в личном зачете на первой и третьей досках соответственно. Единственное поражение в предпоследнем туре Андрей Иванов потерпел от ставшего серебряным призером Александра Белоусова из Рошали. Проигрыш в третьем туре от Давида Ванеева из Куровского не стал фатальным для Дмитрия Пожарского.

Вторая команда Егорьевска, как и первая, финишировала в верхней половине итоговой таблицы. 21 и 28 февраля наши юные спортсмены чередовали победы с поражениями. И с результатом 9 баллов (20 индивидуальных очков) команда заняла 9-е место.

7,0

Хорошую игру показала Виктория Шидловская (школа №4). Перед заключительном туром сразу пять девочек претендовали на победу на четвертой доске. Увы, но в решающем поединке с Полиной Бадулиной из Орехово-Зуево наша Вика уступила, остановившись в шаге от пьедестала (4-е место). Ее соперница, представляющая Центр детского творчества «Родник», заняла первое место в личном зачете.

Итоги турнира были подведены в торжественной обстановке на сцене дворца культуры «Демихово». Набрав 15 очков из 18-ти возможных, первое место завоевал коллектив Центра культуры и досуга «Мечта» (г. Орехово-Зуево). В составе победителей: Иван Добрынин (9 лет), Иван Кулиев (9 лет), Кирилл Кириллов (10 лет) и Вера Михайлова (7 лет).

Ребята из Центра детского творчества (г. Куровское) стали серебряными призерами первенства и получили чемпионский Кубок, так как оказались лучшей районной командой. Бронзовые награды достались юным воспитанникам ЦДТ «Родник» (г. Орехово-Зуево).

Две егорьевские команды заняли места в первой десятке, что говорит о высоком потенциале наших шахматистов.