31 октября 2020

Детская шахматная лига Егорьевска - 2020/2021. Третий этап

31 октября в Центре внешкольной работы состоялся третий этап Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021.

30 юных любителей шахмат сражались за призовые места в двух турнирах по быстрым шахматам. Возраст спортсменов - от пяти до пятнадцати лет. Деление по турнирам производится по текущему национальному рейтингу участников.

Здорово турнир в «высшей» лиге провел гимназист, рейтинг-фаворит турнира Антон Нистратов - 7 очков в семи турах и никаких шансов для своих соперников. Ближайший преследователь остался в полутора очках от лидера, что очень существенно на столь короткой дистанции. Пётр Ларьков - серебряный призер этапа. Бронза в активе у Роберта Степаняна.

«Первую» лигу уверенно выиграл учащийся школы №13 Егор Крапивин. Артём Прозоров завоевал серебро. Замкнул тройку сильнейших Андрей Кузнецов, обогнав своих конкурентов за счет лучшего коэффициента Бухгольца.

Итоги третьего этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021:

Высшая лига (12 участников)  >>>  турнирная таблица
1 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 8 класс)
2 место - Пётр Ларьков (школа №8, 8 класс)
3 место - Роберт Степанян (г. Раменское, 5 класс)

Первая лига
(18 участников)  >>>  турнирная таблица
1 место - Егор Крапивин (школа №13, 4 класс)
2 место - Артём Прозоров (школа №8, 3 класс)
3 место - Егор Порядин (школа №12, 4 класс)
4 место - Андрей Кузнецов (гимназия №10, 4 класс)
5 место - Софья Липкина (школа №8, 6 класс)

Как обычно после окончания турниров состоялась церемония награждения. Призеры получили медали и грамоты, а также приятные сувениры от партнера Детской шахматной лиги - компании АО «Егорьевск-обувь».

P.S. Перед началом соревнований были подведены итоги отборочного этапа чемпионата Егорьевска по классическим шахматам - 2020 среди спортсменов спортивной школы «Лидер».