09 марта 2016

Рапид-турнир в Воскресенске

7 марта в преддверии Международного женского дня в Воскресенске состоялся открытый турнир по быстрым шахматам.


Участники: 46 шахматистов из Воскресенска, Егорьевска, Коломны, Зарайска и Луховиц.
Система проведения: швейцарская, 7 туров.
Контроль времени: 10 минут на партию плюс 3 секунды на каждый ход.


Второй год подряд организатором этого весеннего турнира в свой День рождения становится воскресенский шахматист Алексей Сергеев. Победитель соревнований получает переходящий Кубок Воскресенского района по быстрым шахматам.
Пять егорьевских шахматистов приняли участие в отчетном турнире. Лучший результат среди них показал Алексей Кранцевич, который до последнего тура сохранял шансы на попадание в призовую тройку. Пять набранных очков и поражение на финише турнира от международного мастера по шахматам из Воскресенска Владимира Рассказова отбросили нашего спортсмена на пятое место в итоговой таблице.


Сам Владимир с результатом 5,5 очков за счет лучшего коэффициента Бухгольца опередил прошлогоднего победителя турнира Антона Афанасьева (г. Воскресенск) и мастера ФИДЕ Игоря Великанова (г. Коломна), став серебряным призером соревнований. Первое место с шестью зачетными баллами завоевал Дмитрий Конёнкин из Зарайска.


Остальные егорьевские шахматисты завершили турнир следующим образом: по четыре очка в активе Виктора Мамонтова (12-е место) и Олега Лихачёва (20-е место); по три с половиной балла набрали Андрей Иванов (23-е место) и Евгений Зольников (25-е место).

Переводчик