01 сентября 2014

Шахматное лето - 2014

Лето закончилось... Егорьевский шахматно-шашечный клуб снова переезжает из уютного парка дворца культуры им. Конина в Центр внешкольной работы. Черно-белые мгновения прошедшего лета - в эксклюзивном фоторепортаже.


1 июня. В фестивале «Папа, мама, я - шахматная семья», который проводился второй год подряд, приняло участие почти два десятка семейных команд.



12 июня. Празднование Дня медицинского работника на Любляне традиционно не обошлось без интеллектуальных игр. Почетный член шахматно-шашечного клуба, председатель совета депутатов Егорьевского района Михаил Лавров предпочитает играть черными фигурами.


14 июня. Принципиальная встреча между Евгением Зольниковым и Алексеем Кранцевичем произошла в турнире, посвященном Дню России.


11 июля. Ребята из оздоровительного лагеря «Ракета» с вниманием прослушали небольшую лекцию об истории шахмат и с азартом сыграли против Валерия Стебелева и Евгения Савельева в сеансах одновременной игры по шашкам и шахматам.



19-20 июля. Международный день шахмат егорьевские любители этой игры отметили, приняв участие в турнирах в Луховицах и Коломне. Пол и возраст для игры в шахматы значения не имеют!

 


4-8 августа. Валерий Стебелев, Алексей Кранцевич и Евгений Савельев побывали в Коломенском шахматном клубе на лекциях международного мастера, заслуженного тренера ФИДЕ Марка Дворецкого.



9 августа. В день физкультурника любители молниеносных шахмат сражались за звание победителя 4-го этапа Открытого Кубка Егорьевска по блицу. Победил - Владислав Деревягин.



18-24 августа. Виктор Суриков принял участие в международном турнире в Швеции «Stockholm - open». Он сумел набрать 4,5 очка, сыграв девять партий, и немного улучшил свой рейтинг в классических шахматах.


31 августа. Данил Шабанов стал победителем блиц-турнира в честь закрытия летнего сезона в шахматном павильоне парка дворца культуры. Следом финишировали Евгений Зольников и Олег Лихачёв.

Переводчик