09 декабря 2013

Чемпионат Московской области по блицу

9 декабря в Серпуховском районе прошел чемпионат Московской области по блицу.

В турнире приняло участие 15 спортсменов, в том числе и три егорьевца. Данил Шабанов завершил чемпионат с 50-ти процентным результатом: 4,5 очка из 9-ти возможных отправили его на 7 место. Алексей Кранцевич набрал 4 очка и занял 12 место. В активе Евгения Зольникова также 4 очка и девятое место в таблице. Однако, этот результат позволил Е.Зольникову стать лучшим шахматистом среди ветеранов!

Победителем чемпионата с результатом 8,5 очков уверенно стал рейтинг-фаворит турнира, мастер ФИДЕ Леонид Ноздрачёв из Подольска. На два очка от него отстал серебряный призер, мастер ФИДЕ Станислав Козлов из Пущино. Замкнул тройку сильнейших блицеров области международный мастер из Видного Александр Дёмин (8 очков).

Технические результаты турнира можно посмотреть здесь.