05 декабря 2013

Командный чемпионат Московской области по блицу

5 декабря состоялся командный чемпионат Московской области по молниеносной игре в шахматы (блицу).

В турнире, проходившем на базе детского оздоровительного комплекса "Зеленый шум" Серпуховского района, приняло участие 17 команд. Победителем стала команда из Дубны, набрав 28 очков по результатам девяти туров. Отметим, что капитаном дубненцев являлся гроссмейстер Владимир Малахов, который в 2010 году стал победителем командного чемпионата мира в составе сборной России. Второе место у команды из Пущино (22,5 очка); на третьем месте - Подольск (22 очка).

Егорьевские шахматисты, впервые игравшие на командном чемпионате по блицу, суммарно набрали 18,5 очков и заняли 11 место.