23 сентября 2022

Чкаловский турнир - 2022

23 сентября в Егорьевске состоялся традиционный «Чкаловский турнир – 2022».

«Чкаловский турнир» - это командные соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся средних и высших учебных заведений Егорьевска. Турнир проводится при поддержке Управления спорта и молодёжной политики администрации городского округа Егорьевск в рамках Спартакиады СУЗов и ВУЗов в 2022/2023 учебном году.

Традиционно местом проведения соревнований является Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации имени Валерия Павловича Чкалова (ЕАТК ГА) – филиал МГТУ ГА. Директор колледжа – Александр Васильевич Шмельков – выполняет роль председателя оргкомитета турнира.

На старт «Чкаловского турнира - 2022» вышли 6 студенческих команд, каждая из которых состояла их четырёх человек (плюс запасные). Формат проведения - круговая система, контроль времени - 10 минут на партию каждому участнику. В состав судейской бригады вошли Олег Лихачёв и Евгений Савельев.

По результатам турнира первое место уверенно завоевала команда «Станкина»: Георгий Потапов, Илья Фирсов, Далер Гиëсзода и Сино Ниëззода. Ребята и в прошлом году были победителями «Чкаловского турнира» практически в этом составе.

Серебро в активе курсантов авиатехколледжа: Виктория Соболева, Дмитрий Ковча, Даниил Гераськин и Артём Камышов. Виктория выиграла отборочный турнир среди учащихся колледжа и стала настоящим лидером команды, победив во всех своих партиях.

Замкнули пьедестал почëта учащиеся «Егорьевского техникума»: Даниил Черкасов, Степан Фанышев, Илья Мещанинов, Павел Фомин и Андрей Трухин.

Итоги турнира
1 местоЕТИ ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН»
2 местоЕАТК ГА имени В.П. Чкалова, филиал МГТУ ГА
3 местоГАПОУ МО «Егорьевский техникум»
4 место – ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №5» (Мастер-Сатурн)
5 место – ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №3», Егорьевский филиал
6 место – Колледж педагогики и искусства, филиал ГОУ ВО МО «ГСУ»