12 июня 2021

Папа, мама, я - шахматная семья

12 июня, в день России, в парке ДК имени Конина состоялся 9-й ежегодный фестиваль «Папа, мама, я - шахматная семья». Именно это праздничное мероприятие традиционно открывает летний сезон работы шахматного павильона в парке.


Главным событием фестиваля стал командный турнир. Отличное настроение участников и гостей фестиваля, а также солнечная погода добавили ярких красок в черно-белое шахматное королевство!


За победу в турнире сражались 16 команд, каждая из которых состояла из трёх человек, а капитанами были юные спортсмены! Слаженно отработала квалифицированная судейская бригада, составленная из тренеров спортшколы «Лидер» Романа Борзова, Ивана Пескова и Евгения Савельева.


Итоги турнира
1 место - семья Барышниковых: братья Артур (9 лет) и Семён (6 лет), папа Дмитрий, мама Анастасия (их тренер)


2 место - семья Файкиных: братья Фёдор (7 лет) и Глеб (17 лет), дедушка Виктор Тимофеевич
3 место - семья Степанян: Роберт (11 лет), папа Арман, дедушка Арарат Самвелович
4️ место - семья Стародубовых: братья Артём (11 лет) и Дмитрий (22 года), папа Александр


Отметим, что в борьбе за первое место команда Барышниковых опередила Файкиных всего на пол-очка. При этом Фёдор Файкин (тренируется в Воскресенске) выиграл шесть из шести поединков на первой доске.


Все участники турнира получили сладкие подарки, а сильнейшим дружинам достались ещё и классные призы от постоянных партнёров фестиваля - автошколы «РОСТО Плюс» (директор Дмитрий Кухтяев) и ТМ «Котофей»!!!

Переводчик