05 сентября 2020

Детская шахматная лига Егорьевска - 2020/2021. Первый этап

В Егорьевском шахматно-шашечном клубе стартовал новый сезон Детской шахматной лиги.

На протяжении всего 2020/2021 учебного года для школьников ежемесячно будут проходить рейтинговые турниры. По итогам девяти этапов будет сформирован список финалистов, которые и разыграют звание победителя Детской лиги.

5 сентября на первом этапе сыграли 28 юных шахматистов. Ребята были традиционно разделены на две группы в зависимости от своего национального рейтинга. В «высшей» лиге не было равных победителю прошлого сезона Антону Нистратову (Георгиевская гимназия), показавшему стопроцентный результат. На втором месте финишировал учащийся школы №8 Пётр Ларьков. Третьим призером стал Роберт Степанян (школа №5).

В «первой» лиге пьедестал почета выглядит следующим образом: первое место - Максим Пронин (школа №5), второе место - Антон Палачёв (школа №8), третье место - Кирилл Чинин (Георгиевская гимназия).

Итоги первого этапа Детской шахматной лиги Егорьевска - 2020/2021:

Высшая лига (12 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Антон Нистратов (Георгиевская гимназия, 8 класс)
2 место - Пётр Ларьков (школа №8, 8 класс)
3 место - Роберт Степанян (школа №5, 5 класс)

Первая лига
(16 участников) >>> турнирная таблица
1 место - Максим Пронин (школа №5, 4 класс)
2 место - Антон Палачёв (школа №8, 4 класс)
3 место - Кирилл Чинин (Георгиевская гимназия, 5 класс)
4 место - Алексей Ситников (школа №8, 3 класс)
5 место - Ксения Хохлова (школа №4, 7 класс)

Приятная новость для участников Детской шахматной лиги: генеральным партнером турниров стала торговая марка «Котофей». АО «Егорьевск-обувь» является крупнейшим отечественным производителем обуви для детей и подростков.

Второй этап Детской шахматной лиги Егорьевска запланирован на 3 октября.