23 сентября 2019

Чкаловский турнир - 2019

22 сентября состоялось седьмое командное первенство по шахматам и шашкам среди предприятий, организаций и учебных заведений городского округа Егорьевска.


Уже третий год подряд «Чкаловский турнир» проходит на базе одного из старейших учебных заведений города - Егорьевского Авиационного Технического колледжа (ЕАТК) ГА имени В.П. Чкалова. Оргкомитет по подготовке и проведению турнира возглавил директор колледжа Александр Шмельков.


В этом году впервые «Чкаловский турнир», благодаря поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации нашего городского округа, стал этапом комплексной Спартакиады предприятий, учреждений и организаций, а также этапом Спартакиады средних и высших профессиональных образовательных учреждений Егорьевска в 2019/2020 учебном году.


Участие в турнире приняли девять команд, составленных из двух шахматистов и двух шашистов. Соревнования прошли по швейцарской системе в шесть туров. С приветственным словом к гостям и участникам турнира выступил заместитель директора авиаколледжа Анатолий Кормилицын.


В борьбе за чемпионство важнейшей стала личная встреча двух команд-фаворитов первенства: уже в стартовом туре коллектив МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» (ЦВР) переиграл сборную Комитета по образования, и, захватив лидерство, не упустил победу по итогам турнира.


В чемпионском составе ЦВР играли: заместитель директора по безопасности Сергей Ракович и педагоги дополнительного образования Алексей Кранцевич (шахматы), Николай Ильин (айкидо), Виктор Греметчук (эстрадно-вокальный ансамбль).


Серебряными призерами стали учителя Роман Борзов (школа №12), Владимир Попов (Георгиевская гимназия), Сергей Власов (Починковская школа) и Иван Песков (Шувойская школа).


Третье место среди организаций завоевала команда фармацевтического предприятия АО «Гедеон Рихтер-Рус»: Владимир Спиркин, Эдуард Мурадян, Анатолий Шестаков и Иван Ужакин.


Открытием турнира стали футболисты из команды «Мастер-Сатурн», представляющие Училище олимпийского резерва №5. Ребята показали неплохое качество игры. В итоговой таблице Матвей Богатов, Евгений Усков, Евгений Кан и Матвей Каяшов уверенно заняли первое место среди учащихся.


В личном зачете победителями стали: на первой доске (шахматы) - Роман Борзов, на второй доске (шахматы) - Алексей Кранцевич, на третьей доске (шашки) - Анатолий Шестаков, на четвертой доске (шашки) - Виктор Греметчук.


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА >>> смотреть



РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА "ТВ-МОСТ" >>> смотреть

Переводчик