23 апреля 2019

Открытие шахматного клуба в Георгиевской гимназии

23 апреля в Георгиевской гимназии состоялось официальное открытие шахматного клуба. Теперь у гимназистов есть собственный шахматный класс со всем необходимым оборудованием и спортивным инвентарем.


Знаменательное и долгожданное событие прошло в преддверии дня рождения гимназии, которое отмечается в начале мая. На мероприятии присутствовали гости: председатель Совета депутатов городского округа Егорьевск Михаил Лавров, активист шахматно-шашечного клуба Евгений Савельев, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Наталья Леликова, главный специалист школьного отдела комитета по образованию Мария Глазова.


Открыла торжественную часть мероприятия директор МОУ «Георгиевская гимназия» Вера Жиденькова. В актовом зале гостям и учащимся были показаны замечательные творческие номера - песни, танцы, медиапрезентация.


Шахматный клуб в гимназии получил название «Лидер». Занятия с ребятами проводят Владимир Попов и Лариса Габова. Шахматный класс расположен на втором этаже в здании Георгиевской гимназии на улице Парижской коммуны.


В полном распоряжении будущих чемпионов новая мебель и новые комплекты шахмат, электронные часы, демонстрационные доски, интерактивная доска, ноутбук и проектор, мини-компьютер, большие напольные шахматы. Стены класса украшают портреты чемпионов мира по шахматам.


Есть у клуба и уголок с наградами - кубками, медалями и грамотами. Несколько лет подряд учащиеся Георгиевской гимназии удерживают звание сильнейшей команды среди всех школ Егорьевского округа. Теперь возможностей развиваться еще больше, а это значит, что гимназистов впереди ждут новые победы и успехи в шахматах.


Переводчик