08 августа 2015

Открытый Кубок Егорьевска по блицу - 2015. Четвертый этап

8 августа состоялся 4-ый этап Открытого Кубка Егорьевска по блицу. Турнир, посвященный празднованию Дня физкультурника, прошел в летнем шахматном павильоне парка дворца культуры имени Конина.

Пятнадцать шахматистов из Егорьевска, Москвы, Реутова и Гжели вышли на старт соревнования. Спортсменам предстояло сыграть по круговой системе с контролем времени 3 минуты на партию плюс 2 секунды на каждый ход.

Упорной и напряженной получилась борьба за победу в блиц-турнире. В принципиальный спор между Данилом Шабановым (г. Егорьевск) и Владиславом Деревягиным (г. Москва) сумел вмешаться шахматист из Реутова Владимир Литус, впервые выступающий в нашем клубе. И его дебют оказался потрясающим. Набрав 12,5 очков, Владимир занял первое место в турнире. Единственное поражение ему нанес наш земляк Алексей Кранцевич.

Вторым призером соревнования с двумя поражениями стал Данил Шабанов, уступив лидеру всего пол-очка. Владислав Деревягин с результатом 11,5 баллов финишировал третьим. Данил и Владислав продолжают уверенно возглавлять общий зачет Кубка. Теперь у них одинаковое количество баллов. Судьба третьего Открытого Кубка Егорьевска по блицу должна решиться на последнем этапе.

В лидирующей группе отчетный турнир провел кандидат в мастера спорта по шахматам Валерий Пономаренко. Попасть в призовую тройку егорьевцу не позволили два поражения в заключительных турах. Зато он стал лучшим среди ветеранов, опередив на одно очко Василия Билыка.

Призеры блиц-турнира были награждены кубками, грамотами и подарочными сертификатами, предоставленными спорткомитетом администрации Егорьевского района.