23 февраля 2015

День защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества семь егорьевских шахматистов приняли участие в праздничном блиц-турнире, состоявшемся в Воскресенском шахматном  клубе.

Всего в борьбу за победу вступили 43 спортсмена из Воскресенска, Коломны и Рязанской области. Турнир прошел по швейцарской системе. Контроль времени - 3 минуты на партию с добавлением двух секунд на каждый ход.

По результатам девяти сыгранных туров весь пьедестал почета заняли хозяева соревнований. Первое место, набрав 7 очков, завоевал международный мастер Владимир Рассказов. «Серебро» досталось кандидату в мастера спорта Аршаку Мкртчяну. На третьем месте оказался мастер ФИДЕ Константин Михедов, недавно ставший чемпионом Воскресенска по классическим шахматам. В шаге от призовой тройки остановились два мастера ФИДЕ из Коломны Игорь Великанов и Владимир Берестнев.

Не слишком удачно на турнире выступили егорьевские шахматисты. Лучшим среди них, набрав 5,5 очков, стал Алексей Кранцевич. В итоговой таблице он занял одиннадцатое место. Результаты остальных наших шахматистов следующие: Игорь Черенков - 5 очков, 18 место; Евгений Зольников - 4,5 очка, 23 место; Виктор Мамонтов - 4 очка, 27 место; Евгений Савельев - 4 очка, 28 место; Валентин Шорычев - 3 очка, 38 место.

Также на турнире в Воскресенске сыграл ученик гимназии №10 Дмитрий Стародубов. Он сумел набрать 2,5 очка и занял 41-е место.

Егорьевский шахматно-шашечный клуб благодарит комитет по делам спорта и молодежи за предоставленный автотранспорт.