06 января 2014

Рождественский шахматный турнир в Коломне

6 января в Коломенском шахматном клубе имени А. Карпова прошел региональный турнир по быстрым шахматам (10 минут плюс 5 секунд на ход) с обсчетом рейтинга ФИДЕ по рапиду.
Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров.  На старт турнира вышли 43 участника, в числе которых было и три егорьевца.
А. Кранцевич и Е. Зольников, набрав по четыре с половиной очка, по итогам турнира замкнули десятку сильнейших. Для Д. Шабанова решающей стала партия заключительного тура против коломчанина В. Корякина, победа в которой позволила бы нашему земляку претендовать на место в первой тройке. Однако, сильней оказался ветеран из Коломны, и именно он занял третье призовое место. Поражение отбросило Шабанова на 11 место.
Победителем рождественского турнира, потеряв пол-очка, стал мастер ФИДЕ Д. Коненкин (г. Луховицы). На втором месте с результатом 5,5 очков финишировал В. Берестнев (г. Коломна).

Технические результаты турнира можно посмотреть здесь.