10 августа 2013

День физкультурника

В день физкультурника 10 августа в летнем павильоне парка ДК им. Конина прошел шахматный турнир, который стал четвертым этапом розыгрыша первого открытого Кубка Егорьевска по блицу.

В турнире приняли участие 15 шахматистов, среди которых были и школьники. В гости к местным любителям шахмат приехали спортсмены из Воскресенска, Москвы, Люберец.

В результате напряженной борьбы победу одержал москвич, кандидат в мастера спорта Владислав Деревягин, потерявший в круговом турнире всего пол-очка.
Уверенная игра столичного шахматиста на протяжении всех соревнований (ни одного поражения  на всех этапах Кубка!) позволила ему досрочно завоевать Кубок по блицу - 2013.

Вторым в турнире финишировал экс-чемпион Егорьевска Данил Шабанов. Третьим призером стал Виктор Мамонтов.
Специальным призом «Гроза авторитетов» был награжден шахматист из Воскресенска Михаил Лунин, удачнее всех сыгравший с лидерами турнира.

Лучший результат среди школьников показал ученик 10-го класса Никита Борзых (школа № 3). Вторым и третьим призерами стали Даниил Семехин (школа № 13) и Алексей Луньков (школа №1) соответственно.

Егорьевский шахматно-шашечный клуб благодарит комитет по делам спорта и молодежи за предоставленные ценные подарки.
Заключительный пятый этап открытого Кубка Егорьевска по блицу - 2013 состоится в начале ноября.

Поэтапную статистику соревнований можно посмотреть здесь.