14 февраля 2016

Детский турнир в Демихово

14 февраля во дворце культуры деревни Демихово (примерно в 70-ти км от Егорьевска) стартовало открытое командно-личное первенство Орехово-Зуевского муниципального района по шахматам среди детей 2000-го года рождения и моложе.


Соревнования, проводившиеся раньше регулярно и вновь возрожденные в этом году, пройдут по швейцарской системе в три игровых дня (три тура раз в неделю по воскресеньям). Итоги турнира судейская коллегия подведет 28 февраля.


В стартовом списке открытого первенства 21 команда, а это около ста юных шахматистов и шахматисток из таких городов как Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Рошаль и Дрезна, а также из деревень Демихово и Давыдово. По приглашению организаторов участие в турнире принимают и две егорьевские команды. В составе каждой команды три мальчика и одна девочка.


На торжественном открытии первенства со сцены Демиховского дворца культуры выступили: начальник спортивного отдела Управления культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского района Тимур Мирошниченко, главный судья соревнований, женский мастер ФИДЕ по шахматам Александра Добрынина и специальная гостья, женский международный мастер по шахматам, вице-чемпионка мира среди юниоров Алина Бивол (г. Дмитров).


Замечательные танцевальные композиции хореографического коллектива «Радуга» (г. Орехово-Зуево) не оставили равнодушным ни одного человека в зрительном зале.


По итогам двух туров максимально возможный результат показала наша первая команда. Андрей Иванов (14 лет), Роберт Степанян (6 лет), Дмитрий Пожарский (8 лет) и Инеса Степанян (6 лет) выиграли все свои партии и вышли в лидеры соревнований. С небес на землю наших ребят вернула команда Центра детского творчества из Куровского (поражение 1:3). Перед вторым игровым днем первая егорьевская команда идет на 5-м месте, отставая от лидера - команды ЦДТ «Родник» - 1 (г. Орехово-Зуево) - на два матчевых балла.


Наша вторая команда - Никита Люльков (8 лет), Тимофей Заверяев (7 лет), Александр Капуста (10 лет) и Вика Шидловская (12 лет) - по итогам первых трех туров набрали 3 командных очка из 6-ти возможных и пока занимают девятое место.


В личном зачете, показав стопроцентный результат (три очка из трех), в лидерах идут наши Андрей Иванов и Вика Шидловская. Соревнования продолжатся 21 февраля.

Переводчик