09 марта 2014

Международный женский день

9 марта в Егорьевском шахматно-шашечном клубе в рамках открытого Кубка по блицу 2014 года прошел турнир, посвященный Международному женскому дню.

Перед началом игры председатель Совета клуба Валерий Стебелев и многократный чемпион Егорьевска Валерий Пономаренко поздравили с праздником весны ветерана шахматного движения в городе Олимпиаду Сергеевну Албатс и преподавателя по шашкам Ольгу Николаевну Писарькову.

Блиц-турнир, в котором приняло участие 17 шахматистов из Егорьевска, Коломны, Москвы и Люберец, проходил по круговой системе с контролем времени 5 минут.

Как и две недели назад (на первом этапе розыгрыша Кубка по блицу), сильнейшим по итогам турнира стал егорьевец Данил Шабанов. Его результат - 14,5 очков из 16-ти возможных. Решающим стал выигрыш партии заключительного тура против О. Албатс. Таким образом, Шабанов упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка.

Вторым, отстав от победителя на два очка, финишировал люберчанин Александр Сорокин. А третье место с результатом 11 очков занял одиннадцатилетний перворазрядник из Коломны Никита Соколов.

Виктор Суриков (г. Москва) и Виктор Корякин (г. Коломна), набрав по десять очков и заняв 5 и 6 места соответственно, стали лучшими среди ветеранов. В заключительном туре они встречались между собой, и победу в партии одержал КМС В. Суриков.

Третий этап открытого Кубка Егорьевска по блицу пройдет в клубе начале мая.